Четверг, 2024-04-25, 1:47 PM
ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по ЛВС"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

9:48 PM
Первенство России по хоккею среди команд юношей 2002 г.р. группа А

    Сегодняшним матчем, 10 марта, с командой "Сарматы" из г.Оренбурга, йошкар-олинский "Спартак-2002", в рамках Первенства России ПФО среди команд юношей 2002 г.р., закончил свои выступления в сезоне 2018/19 гг, на домашнем льду.
     Это была вторая игра между этими соперниками, в борьбе за 3 место. Первая игра, прошедшая накануне, 9 марта, завершилась победой гостей, со счетом 7:2.
   Вторую игру ждали с нетерпением, в надежде, что "Спартак" возьмет реванш за поражение в первой. Но начало повторного матча не сложилось для нашей команды. Неудачное начало матчей становится неприятной традицией для нашей команды. Уже на 1 минуте "Сарматы" открывают счет, первым же броском, шайба "прошивает" вратаря "Спартака" и останавливается за его спиной и подъехавшему игроку "Сарматов" ничего сложного не остается как переправить ее в пустые ворота. В дальнейшем "Спартаку" предоставилась возможность поиграть в "большинстве", но наши игроки не использовали этот шанс. Вскоре, гости, напротив, имея на одного игрока больше, в своем составе, удвоили результат. А буквально сразу, после второй влетевшей шайбы, забросили и третью, в ворота "Спартака". При счете 0:3, команды отправились на перерыв.
Во втором периоде "Сарматы" продолжили натиск на ворота "Спартака", создали больше моментов у наших ворот, реализовав при этом три из них, уйдя на второй перерыв с комфортным преимуществом в шесть шайб, оставив свои ворота в неприкосновенности.
      В третьем периоде все поменялось "с ног на голову". Гости, решив, что игра уже сделана, решили просто доиграть матч, не затрачивая лишних усилий, чем незамедлительно воспользовались "спартаковцы", которые, как правило, только еще начинают разыгрываться в третьем периоде. Сначала Андрею Глазунову, с передачи Романа Дорогова удается открыть счет голам "Спартака". Затем Илья Чапурин, после броска от синей Федора Романчука, подставляет клюшку и вторая шайба влетает в ворота гостей. Развивая успех команды, Игорю Тетерину удается сократить отставание в счете, до трех шайб, делая счет на табло 3:6. "Спартак" штурмует ворота соперника, но время матча неумолимо идет к своему завершению. И вот уже Рустам Хайруллин забивает четвертую шайбу, но увы, время матча подошло к концу, звучит финальная сирена и большего сделать "Спартаку" в этом матче уже не удается. Игра заканчивается со счетом 4:6, в пользу "Сарматов". И теперь "Спартаку" предстоит ответный визит, на следующей неделе, в г.Оренбург, где команда и завершит этот хоккейный сезон в Первенстве ПФО.
  В заключении хочется подвести итоги выступлений "Спартака-2002" в этом сезоне. Прежде всего хочется поблагодарить ребят и тренера команды Д.И.Адушева за проделанную работу на протяжении всего сезона и за те эмоции, которые они доставили своим болельщикам. Несмотря не на что, команда, в игре с сильными соперниками, показала достойную игру и зрелищный хоккей, который нравится любителям хоккея, поэтому неудивительно, что столько людей приходило посмотреть на матчи "Спартака-2002".
    Главное, что больше всего порадовало, что у игроков команды "Спартак-2002", есть характер, "бойцовский дух", что парни несмотря на счет на табло, "бьются" в каждом моменте, на каждом сантиметре хоккейной площадки и "сражаются" до последней минуты, как бы не складывался матч, не теряя надежды победить! Это в спорте большого стоит! Молодцы, "спартаковцы"!!! Очень хочется видеть эту команду в следующем хоккейном сезоне, но это уже отдельная тема для разговора, над которой всем заинтересованным лицам надо сообща подумать.
      Спасибо команде за сезон!!!За интересный и увлекательный хоккей!!!

Просмотров: 519 | Добавил: fskating | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика