Суббота, 2024-04-20, 7:58 AM
ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по ЛВС"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

9:32 PM
Первенство России по хоккею среди команд юношей 2002 г.р. группа А

     10 февраля, в ЛД "Марий Эл", состоялся второй матч между "Спартаком-2002" г.Йошкар-Ола и "Нефтяником-2002" г.Альметьевск, в рамках Первенства России, региона Поволжье, группы А. 
Напомним, что днем ранее, "Спартак" в упорной и напряженной игре, победил "Нефтяник", лидера первенства, со счетом 3:1!
     Вторая игра между этими соперниками, решала многое. Гостям чтобы выйти с первого места в игры плей-оффа, необходимо было сегодня обязательно выигрывать. "Спартак", сократив до минимума, свое отставание, на расстоянии одного очка, от самарской "Кометы", также нуждался в победе, хотя нашей команде, в отличии от "Нефтяника" еще предстоят две игры на выезде в г.Оренбурге с местными "Сарматами", а гости играли сегодня последнюю игру. Но хотелось все решить уже дома.И у "Спартака" имелся хороший шанс обойти "Комету" в турнирной таблице, если она уступит в повторной игре дома "Сарматам", в первом матче "Комета" проиграла 4:6. Поэтому сегодняшний матч был крайне принципиален, каждая команда решала свои задачи по турнирной таблице.
   Гости, сделав выводы после первой проигранной встречи, с начала второго матча сразу приступили к активным наступательным действиям. Нулевой счет на табло держался до 12 минуты, когда "Нефтяник" открыл счет в матче. В конце периода "Спартак" выравнил игру и имел шанс сравнять счет, но первый период так и закончился со счетом 0:1, в пользу гостей.
  Во втором периоде игра "раскрылась", команды стали действовать на льду более раскрепощенно, пошел "открытый" хоккей, с возникающими обоюдоострыми моментами у ворот друг друга. Первыми в этом периоде удалось забить "Нефтянику". На "отложенном большинстве" "альметьевцы" разыграли комбинацию в нашей зоне и забросили вторую шайбу в ворота "Спартака". После второй пропущенной шайбы, "Спартак" перехватил инициативу и усилил натиск на ворота соперника. Гости стали чаще ошибаться, в результате чего "Спартак" получил численное "большинство", которое точным броском реализовал Хайруллин Рустам. Но буквально на следующей минуте, игроки "Спартака" ошибаются в зоне нападения, игрок "Нефтяника" убегает по левому краю в 1х0 с вратарем "Спартака" и забивает третий гол. А за оставшиеся полминуты до окончания второй "двадцатиминутки" ошибка в своей зоне приводит и к четвертой пропущенной шайбе.
    В третьем периоде "Спартак" приложил все усилия чтобы отыграться, но поразить ворота соперника удалось только один раз. Артем Пивоваров, взяв на себя игру, "прошел" по правому краю и обыграв защитников и вратаря, забросил вторую шайбу "Спартака". К сожалению, большего соперник "Спартаку" не позволил. Итоговый счет матча "Спартак" - "Нефтяник" 2:4 (0:1 1:3 1:0). 
    Только что удалось получить результат второго матча между "Кометой" и "Сарматами", победили "оренбуржцы", со счетом 2:6. Так что теперь нашему "Спартаку" необходимо побеждать хотя бы в одном матче с "Сарматами", при том, если "Комета" проиграет оба матча в г.Нижнекамске, местному "Нефтехимику" и тогда у нашей команды будет шанс попасть в финальную "четверку", в игры плей-оффа, где мы снова увидим наших парней в родных стенах! 
     Так что у болельщиков "Спартака" есть возможность увидеть команду еще не раз на домашнем льду. "Сжимаем кулачки" и болеем за "Спартак", который проведет две оставшиеся игры первенства на выезде, с командой "Сарматы" г.Оренбург, 16 и 17 февраля. Пожелаем нашим ребятам удачи и победы

Просмотров: 348 | Добавил: fskating | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика