Вторник, 2024-04-23, 9:17 AM
ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по ЛВС"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:38 AM
Летние сборы по фигурному катанию в г. Йошкар-Ола

ЗАВЕРШИЛИСЬ ЛЕТНИЕ СБОРЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

В Г. ЙОШКАР-ОЛА


      В г. Йошкар-Ола 17-30 июня и 2-15 июля 2018 года проходили очередные сборы по фигурному катанию на коньках по системе подготовки Заслуженного тренера СССР и России Кудрявцева Виктора Николаевича. При поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл в сборах приняли участие спорстменки школы Республики Марий Эл по ледовым видам спорта: Юлия Колычева, Агнета Латушкина, Аделина Черная, Диана Дихтяр, Агния Останина.
     Старший тренер сбора: Кудрявцев Виктор Николаевич (родился 24 октября 1937 в Туле, Московская область) — заслуженный тренер СССР и России, мастер спорта СССР по фигурному катанию, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. Член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. 
     Став тренером, В. Н. Кудрявцев подготовил целый ряд известных фигуристов. Первый тренерский успех пришёл к Виктору Кудрявцеву в 1975 году, когда его ученик Сергей Волков стал первым советским Чемпионом мира в мужском одиночном катании. Всего его ученики завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей. 
        Тренеры сбора: 
      Казакова Оксана Борисовна – Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта. 
      Чемоданов Сергей Владимирович (родился 13 июня 1965) — тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта СССР по фигурному катанию, с 1987 года работает тренером по фигурному катанию, член Коллегии судей Федерации фигурного катания на коньках России. 
       Судейская квалификация: технический контролёр одиночного катания и танцев на льду всероссийских соревнований, старший судья и судья одиночного и парного катания, а также танцев на льду всероссийских соревнований (Чемпионата и Первенства России). Постоянно работает на самых крупных российских турнирах: чемпионатах России, финалах Кубка России и первенствах России всех возрастов. 
  Головлев Вячеслав Дмитриевич – тренер высшей категории, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан. 
       Хореограф: Максимова Мариана Валерьевна. 
История сборов 
    Впервые в г. Йошкар-Ола сборы прошли в июне 2014 года. Организатором проекта выступил Заслуженный тренер СССР и России Виктор Николаевич Кудрявцев при поддержке «Торгового Дома Фигурного Катания» и Министерства спорта Республики Марий-Эл. 
        Главной задачей стояло обучение спортсменов и в первую очередь тренеров работающих с молодыми фигуристами в разных уголках нашей страны. Тренеры принимающие участие в сборе-семинаре находятся на льду и в зале со своими спортсменами и активно принимают участие в обсуждении тренировочного процесса. 
       За период проведения данного проекта тренировочные сборы-семинары посетили более 1500 фигуристов из 40 городов России , а также приняли участие иностранные спортсмены из 4 стран. В их число входит чемпионка Олимпийских игр в Сочи Юлия Липницкая, чемпионка Олимпийских игр в Пхенчане 2018 года Алина Загитова, и многие другие талантливые молодые фигуристы прошли подготовку по системе подготовки заслуженного тренера России и СССР Кудрявцева В.Н. 
(информация об истории сборов с сайта организаторов tdfk.ru)

Просмотров: 631 | Добавил: fskating | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика